Bélgica e Holanda

Ver página do catálogo

1º Dia (Terça) – Portugal / Bruxelas
Voo regular com destino a Bruxelas. Chegada e transporte ao hotel. Às 19h30 reunião com o guia na recepção do hotel. Alojamento.

2º Dia (Quarta) – Bruxelas
Visita panorâmica da capital belga pelos edifícios mais representativos: Grand Place, Atomium, Catedral de São Miguel e Manneken Pis, símbolo da cidade. Siga a nossa sugestão e prove a cerveja e o chocolate locais. Alojamento.

3º Dia (Quinta) – Bruxelas / Gant / Bruges
Partida para Gant e visita ao centro histórico e Catedral de S. Bavon, onde pode ver o políptico “A Adoração do Cordeiro Místico” de Jan Van Eyck. Continuação para Bruges, cidade que conserva toda a sua beleza medieval. Visita panorâmica: Basílica do Sangue, Praça Buró, onde se encontra a Câmara Municipal, Praça Maior, os românticos canais da cidade e o Lago do Amor. Alojamento.

4º Dia (Sexta) – Bruges / Roterdão / Delf / Haia / Amesterdão
Saída para a Holanda, com paragens em Roterdão, o maior porto da Europa; Delf, cidade conhecida pelas suas porcelanas; e Haia, capital administrativa da Holanda e sede real. Alojamento.

5º Dia (Sábado) – Amesterdão
Visita panorâmica da cidade: Bairro Sul, Praça dos Museus, Grande Canal Amstel, Antigo Porto, Praça Damm, Estação Central, Bairro Judeu e novas ilhas. Paragem no Moinho de Rembrant e passeio pelo centro histórico. Tarde livre ou excursão opcional a Marken e Volendam, típicas aldeias piscatórias. Alojamento.

6º Dia (Domingo) – Amesterdão
Dia livre. Alojamento.

7º Dia (Segunda) – Amesterdão / Portugal
Transporte para o aeroporto e embarque com destino a Portugal. Chegada. Fim dos nossos serviços

Abril 04,11,18,25
Maio 02,09,16,23,30
Junho 06,13,20,27
Julho 04,11,18,25
Agosto 01,08,15,22,29
Setembro 05,12,19,26
Outubro 03,10,17,24,31
Novembro 07,21
Dezembro 05,19,26
Janeiro 2018 02,16,30
Fevereiro 2018 13,27
Março 2018 13,27

-> Passagem aérea Portugal / Bruxelas; Amesterdão / Portugal em classe económica;
-> Circuito em autocarro de turismo com guia acompanhante em língua portuguesa;
-> 6 noites em regime de alojamento e pequeno-almoço buffet;
-> Transfers de chegada e saída;
-> Taxas hoteleiras municipais (city tax);
-> Taxas de IVA;
-> Taxas de aeroporto, segurança e combustível – TP 66,49€ (suj. a alteração);
-> Seguro de viagem.

Os preços não incluem
-> Bagageiros nos hotéis;
-> Bagagem de porão-  consulte-nos
-> Despesas de reserva.

Hotéis Previstos 4*


Cidade Hotéis / Localização
Bruxelas

Catalonia Brussels***sup (Cidade)

Bruges

Velotel (Cidade)

Amesterdão

Corendon (Cidade) / Holiday Inn City (Cidade) / Park Inn City West (Cidade)

Alteração aos hotéis - consultar pág.3
Preços por pessoa
Datas Duplo Single
Abr-17Out+27Mar'18 892€ 1.217€
24Out-13Mar'18 802€ 1.062€
Suplementos de Partida: 35€; 45€.
Suplementos tarifa aérea (base TAP cl.U)Tap – outras classes consulte nosso sistema de reservas on-line

Pedido de informações sobre: Bélgica e Holanda