Duas Capitais Paris-Londres

Ver página do catálogo 

1º Dia (Domingo) – Portugal / Paris
Voo regular com destino a Paris. Às 19h30 reunião com o guia na recepção do hotel. À noite, visita incluída de Paris iluminada. Alojamento.

2º Dia (Segunda) – Paris
Visita panorâmica: Champs Elysées, Praça da Concórdia, Arco do Triunfo, Ópera, Quartier Latin, Sorbonne, Panteão, Invalides, Escola Militar, Champs de Mars. Tarde livre.  À noite sugerimos que assista ao show do famoso Moulin Rouge. Alojamento.

3º Dia (Terça) – Paris
Dia livre para desfrutar da cidade luz ou realizar alguma excursão opcional. Sugerimos visita ao Palácio de Versailles antiga residência da corte francesa. Alojamento.

4º Dia (Quarta) – Paris / Canal da Mancha / Londres
Saída para Calais e embarque em ferry cruzando o Canal da Mancha até Dover. Chegada e continuação por terra até Londres. Alojamento.

5º Dia (Quinta) – Londres
Visita panorâmica: breve paragem para admirar o Parlamento, o Big Ben e a Abadia de Westminster; continuação por Trafalgar Square, Picadilly Circus, Regent Street, bairros residenciais, Hyde Park e Palácio de Buckingham. Tarde livre ou visita opcional a Windsor. Alojamento.

6º Dia (Sexta) – Londres / Portugal
Transporte para o aeroporto e embarque com destino a Portugal. Chegada. Fim dos nossos serviços

Abril 02,09,16,23,30
Maio 07,14,21,28
Junho 04,11,18,25
Julho 02,09,16,23,30
Agosto 06,13,20,27
Setembro 03,10,17,24
Outubro 01,08,15,22,29
Novembro 05,19
Dezembro 03,17,24,31
Janeiro 2018 14,28
Fevereiro 2018 11,25
Março 2018 11,25

-> Passagem aérea Portugal / Paris; Londres / Portugal em classe económica;
-> Circuito em autocarro de turismo com guia acompanhante em língua portuguesa;
-> 5 noites em regime de alojamento e pequeno-almoço buffet;
-> Transfers de chegada e saída;
-> Taxas hoteleiras municipais (city tax);
-> Taxas de IVA;
-> Taxas de aeroporto, segurança e combustível – TP 93,68€(suj. a alteração);
-> Seguro de viagem.

Os preços não incluem
-> Bagageiros nos hotéis;
-> Bagagem de porão - consulte-nos
-> Despesas de reserva.

-> Visita ao Palácio e Jardins de Versailles;
-> Visita de Windsor

Hotéis Previstos 4*


Cidade Hotéis / Localização
Paris

Mercure Versailles Expo (Cidade) / Holiday Inn Clichy(Cidade)

Londres

Britannia International (Cidade) 

Alteração aos hotéis - consultar pág.3
Preços por pessoa
Datas Duplo Single Supl. Mais Incluído
Abr-Jun+Set-15Out+25Mar'18 946€ 1.237€ 125€
Jul-Ago 958€ 1.250€ 125€
22Out-11Mar'18 893€ 1.175€ 125€
Suplementos de Partida35€45€.
Suplementos tarifa aérea (base TAP cl.U/L)Tap – outras classes consulte nosso sistema de reservas on-line

Pedido de informações sobre: Duas Capitais Paris-Londres