Duas Capitais - Londres-Paris

Ver página do catálogo

1º Dia (Seg) – Portugal / Londres
Voo regular com destino a Londres. Chegada e transporte ao hotel. Às 19h30 reunião com o guia na recepção do hotel. Alojamento.

2º Dia (Ter) - Londres
Visita panorâmica: Parlamento, Big Ben, Abadia de Westminster, Trafalgar Square, Picadilly Circus, Regent Street e Palácio de Buckingham. Tarde livre. Visita opcional a Windsor. Alojamento.

3º Dia (Qua) – Londres
Dia livre. Alojamento.

4º Dia (Qui) – Londres / Canal da Mancha / Paris
Saída para Folkestone e embarque no comboio de alta velocidade através do Eurotunnel até Calais. Continuação por estrada até Paris. Visita de Paris iluminada. Alojamento.

5º Dia (Sex) – Paris
Visita panorâmica passando pelos Champs Elysées, Praça da Concórdia, Arco do Triunfo, Ópera, Quartier Latin, Sorbonne, Panteão, Invalides, Escola Militar, Champs de Mars. Tarde livre. Visita opcional ao Palácio de Versailles. Alojamento.

6º Dia (Sáb) – Paris
Dia livre. Alojamento.

7º Dia (Dom) – Paris / Portugal
Transporte para o aeroporto e embarque com destino a Portugal. Chegada. Fim dos nossos serviços

Abril 02,09,16,23,30
Maio 07,14,21,28
Junho 04,11,18,25
Julho 02,09,16,23,30
Agosto 06,13,20,27
Setembro 03,10,17,24
Outubro 01,08,15,22,29
Novembro 05,19
Dezembro 03,17,24,31
Janeiro 2019 14,28
Fevereiro 2019 11,25
Março 2019 11,25

-> Passagem aérea Portugal / Londres; Paris / Portugal em classe económica;
-> Circuito em autocarro de turismo com guia acompanhante em língua portuguesa;
-> 6 noites em regime de alojamento e pequeno-almoço buffet;
-> Transfers de chegada e saída;
-> Taxas hoteleiras municipais (city tax);
-> Taxas de IVA;
-> Taxas de aeroporto, segurança e combustível – TP 84€(suj. a alteração);
-> Seguro de viagem.

Os preços não incluem
-> Bagageiros nos hotéis;
-> Bagagem de porão - consulte-nos
-> Despesas de reserva.

-> Visita ao Palácio e Jardins de Versailles;
-> Visita de Windsor

Hotéis Previstos 4*


Cidade Hotéis / Localização
Paris

Mercure Versailles Expo (Cidade) / Novotel Porte D’Orleáns (Cidade)

Londres

Britannia International (Cidade) 

Alteração aos hotéis - consultar pág.3
Preços por pessoa
Datas Duplo Single Supl. Mais Incluído
Abr-15Out+25Mar’19 1.026€€ 1.436€

128€

22Out-11Mar’19 963€ 1.293€ 128€
Suplementos de Partida35€45€.

Tarifa aérea base TAP cl.E; Consulte disponibilidades no nosso sistema de reservas on-line.

Pedido de informações sobre: Duas Capitais - Londres-Paris