Duas Capitais - Paris-Londres

Ver página do catálogo 

1º Dia (Domingo) – Portugal / Paris
Voo regular com destino a Paris. Às 19h30 reunião com o guia na recepção do hotel. À noite, visita incluída de Paris iluminada. Alojamento.

2º Dia (Segunda) – Paris
Visita panorâmica: Champs Elysées, Praça da Concórdia, Arco do Triunfo, Ópera, Quartier Latin, Sorbonne, Panteão, Invalides, Escola Militar, Champs de Mars. Tarde livre.  À noite sugerimos que assista ao show do famoso Moulin Rouge. Alojamento.

3º Dia (Terça) – Paris
Dia livre para desfrutar da cidade luz ou realizar alguma excursão opcional. Sugerimos visita ao Palácio de Versailles antiga residência da corte francesa. Alojamento.

4º Dia (Quarta) – Paris / Calais / Dover / Londres
Saída para Calais e embarque em ferry cruzando o Canal da Mancha até Dover. Chegada e continuação por terra até Londres. Alojamento.

5º Dia (Quinta) – Londres
Visita panorâmica: breve paragem para admirar o Parlamento, o Big Ben e a Abadia de Westminster; continuação por Trafalgar Square, Picadilly Circus, Regent Street, bairros residenciais, Hyde Park e Palácio de Buckingham. Tarde livre ou visita opcional a Windsor. Alojamento.

6º Dia (Sexta) – Londres / Portugal
Transporte para o aeroporto e embarque com destino a Portugal. Chegada. Fim dos nossos serviços

Abril 01,08,15,22,29
Maio 06,13,20,27
Junho 03,10,17,24
Julho 01,08,15,22,29
Agosto 05,12,19,26
Setembro 02,09,16,23,30
Outubro 07,14,21,28
Novembro 04,18
Dezembro 02,16,23,30
Janeiro 2019 13,27
Fevereiro 2019 10,24
Março 2019 10,24

-> Passagem aérea Portugal / Paris; Londres / Portugal em classe económica;
-> Circuito em autocarro de turismo com guia acompanhante em língua portuguesa;
-> 5 noites em regime de alojamento e pequeno-almoço buffet;
-> Transfers de chegada e saída;
-> Taxas hoteleiras municipais (city tax);
-> Taxas de IVA;
-> Taxas de aeroporto, segurança e combustível – 74€(suj. a alteração);
-> Seguro de viagem.

Os preços não incluem
-> Bagageiros nos hotéis;
-> Bagagem de porão - consulte-nos
-> Despesas de reserva.

-> Visita ao Palácio e Jardins de Versailles;
-> Visita de Windsor

Hotéis Previstos 4*


Cidade Hotéis / Localização
Paris

Mercure Versailles Expo (Cidade) / Novotel Porte D’Orleáns (Cidade)

Londres

Britannia International (Cidade) 

Alteração aos hotéis - consultar pág.3
Preços por pessoa
Datas Duplo Single Supl. Mais Incluído
Abr-14Out+24Mar’19 899€ 1.238€ 128€
21Out-10Mar’19 844€ 1.119€ 128€
Suplementos de Partida35€45€.
Tarifa aérea base TAP cl.E; Consulte disponibilidades no nosso sistema de reservas on-line.

Pedido de informações sobre: Duas Capitais - Paris-Londres